II Всероссийский конкурс профессионального мастерства концертмейстеров, педагогов и преподавателей в области музыкального искусства, учителей музыки и музыкальных руководителей «Collegium musicum»

Центр поддержки развития культуры, искусства и образования «Серебряный век» приглашает к участию во II Всероссийском (с международным участием) конкурсе профессионального мастерства концертмейстеров, педагогов и преподавателей в области музыкального искусства, учителей музыки и музыкальных руководителей «Collegium musicum», посвящённом Году педагога и наставника.

Конкурс проводится 10-20 апреля 2023 года в дистанционном формате. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 09 апреля 2023 года.

Категории участников:

• преподаватели и педагоги в области музыкального искусства
  • музыкальные руководители и учителя музыки
  • студенты профессиональных образовательных учреждений

Номинации конкурса

• сольное инструментальное исполнительство
  • сольное вокальное исполнительство
  • инструментальные ансамбли и коллективы
  • вокальные ансамбли и коллективы
  • прочие ансамбли и коллективы
  • концертмейстерское искусство
  • конкурс методических разработок
  • конкурс презентаций
  • конкурс открытых уроков и цифровых видеоуроков
  • педагогическая викторина

Организаторы предлагают новый, интересный формат музыкального конкурса! Кроме жюри выступления может оценивать независимая экспертная комиссия. В работе независимой экспертной комиссии по желанию могут принять участие преподаватели профессиональных образовательных учреждений (ВУЗы, колледжи) сферы культуры и искусства и музыкальной педагогики, руководители профессиональных творческих коллективов, руководящие работники (директора, заместители директоров, методисты, заведующие отделами) детских музыкальных школ и школ искусств и иных образовательных организаций (обязательное условие для эксперта – наличие высшего профессионального образования в области музыкального искусства или музыкальной педагогики).

Подробнее — на странице проекта https://srvek.ru/m022/