I Всероссийская олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам, посвящённая Дню знаний

Центр поддержки развития культуры, искусства и образования «Серебряный век» приглашает принять участие в I Всероссийской олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам, посвящённой Дню знаний.

Олимпиада проводится в дистанционном формате. Заявки и работы принимаются с 1 по 30 сентября 2020 года. Итоги олимпиады подводятся еженедельно.

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, учреждений дополнительного образования детей и взрослых различных типов, учащиеся, получающие образование в семье, а также самостоятельно или под руководством репетиторов.

Предметные области (номинации) Олимпиады: сольфеджио, музыкальная грамота, элементарная теория музыки, зарубежная и русская музыкальная литература. Участники могут представить работы как в одной номинации, так и в нескольких.

Чтобы принять участие, необходимо скачать заявку и задания (по выбранной номинации) со страницы https://srvek.ru/m001/ Выполненные задания вместе с заявкой отправляются в Оргкомитет на адрес электронной почты srvekru@yandex.ru После получения сообщения о принятии заявки следует оплатить организационный взнос и дождаться подведения итогов.

С подробными условиями проведения олимпиады можно ознакомиться в Положении