Всероссийский детско-юношеский конкурс пианистов, посвященный 290-летию со дня рождения Й. Гайдна

Центр поддержки развития культуры, искусства и образования «Серебряный век» приглашает принять участие во Всероссийском детско-юношеском конкурсе пианистов, посвященном 290-летию со дня рождения Й. Гайдна!

Конкурс пройдет дистанционно (по видеозаписям) 2-12 мая 2022 года. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 30 апреля 2022 года (включительно).

К участию приглашаются учащиеся ДМШ, ДШИ, музыкальных студий, учреждений дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций.

Категории участников: специальное фортепиано, общее фортепиано.

Номинации конкурса: исполнение полифонических произведений, исполнение сочинений крупной формы, исполнение программно-характерных и жанровых пьес, исполнение этюдов, фортепианный ансамбль. Можно исполнять произведения любых композиторов.

Стоит отметить новый, прогрессивный формат музыкального конкурса. Кроме жюри выступления оценивает независимая экспертная комиссия. В работе экспертной комиссии могут принять участие преподаватели конкурсантов.

Подробности и Положение размещены на сайте организаторов: https://srvek.ru/m012/