Всероссийский детско-юношеский вокальный конкурс «Музыка России – национальное культурное достояние»

Центр поддержки развития культуры, искусства и образования «Серебряный век» приглашает принять участие во Всероссийском детско-юношеском вокальном конкурсе «Музыка России – национальное культурное достояние», посвящённом Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Конкурс пройдет дистанционно (по видеозаписям) 16-25 мая 2022 года. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 15 мая 2022 года (включительно).

К участию приглашаются учащиеся ДМШ, ДШИ, музыкальных студий, учреждений дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций.

Направления конкурса: академическое, народное и эстрадное пение

Категории участников: солисты, вокальные ансамбли.

Номинации конкурса: пение вокализов, исполнение народных песен, исполнение арий, исполнение романсов и песен, исполнение патриотических песен, исполнение сочинений национальных композиторов и др.
Подробности — на сайте проекта https://srvek.ru/m013/